Воронеж: сплошная дератизация на предприятиях

Воронеж: сплошная дератизация на предприятиях

По словам руководителя городского управления здравоохранения Александра Иванова, геморрагическая лихорадка регистрируется в области с 60-х годов 20 века. Однако такого всплеска заболеваемости не было давно: к примеру, в Воронеже в прошлом году было зарегистрировано всего 2 случая этого заболевания, в этом году - уже 7 случаев. Переносчиком возбудителя заболевания являются рыжие полевки, серая домовая мышь переносчиком инфекции не является.

В настоящее время готовится распоряжение мэра Воронежа о принятии мер по противодействию распространению заболевания. Так, предполагается провести работу по освобождению территории городского округа от мусора, а на предприятиях Воронежа будет проводиться сплошная дератизация (кстати, в прошлом году на дератизацию было затрачено 4 миллиона рублей).

Также готовятся памятки, которые распространяются на предприятиях, объектах социальной сферы, будут расклеены в пассажирском транспорте. Также начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук предложил оповестить население об опасности заболевания через квитанции по оплате за услуги ЖКХ, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.