В Калининграде от тепла проснулись пчелы, ежи и енотовидные собаки

В Калининграде от тепла проснулись пчелы, ежи и енотовидные собаки

Сосед–пчеловод попытался его снять, но насекомые залезли под пол. Тракторист Валерий Блохин, его жена Светлана и четырехлетний сын Максимка два лета наблюдали, как пчелы летали из чердачного окна и назад. Никому они не досаждали, никого не ужалили. Но после Нового года семье Блохиных в доме стало невозможно жить.

Пчелы проснулись и полезли в дом из всех щелей. Когда же они начали жалить домочадцев, Валерий Блохин позвонил черняховским спасателям. Гнездо искали долго. Спасатели вскрыли деревянный пол, потом сняли лопатами толстый изоляционный слой из кирпича и глины.

Под ним опять оказались доски. Когда их отодрали, на спасателей накинулся пчелиный рой. Дальше всем пришлось работать в дыхательных аппаратах и резиновых комбинезонах. Когда, как рассказала газета “Страна Калининград” эмчеэсовцы сняли все доски с сотами и вынесли их во двор, ахнули: в пчелиной кладовой оказалось порядка 50 кг меда.

Из-за природных аномалий в Калининградской области проснулись не только пчелы. Очнулись ежи, и даже енотовидные собаки.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.