Борьба с раком груди: новый препарат

Борьба с раком груди: новый препарат

Новое лекарство, названное Tykerb, предназначено для женщин, рак молочной железы которых не поддается традиционному лечению и имеет метастазы, которые уже задели костные ткани, мозг и другие органы. В настоящее время в этой фазе с болезнью бороться практически невозможно, и роль медицины сводится к тому, чтобы помочь остановить распространение злокачественных раковых клеток и снять ту жестокую боль, которую они причиняют.

Tykerb действует на два протеина, находящихся в клеточной мембране, которые отвечают за рост канцерогенных клеток. Задача нового препарата - остановить распространение метастаз с груди на другие жизненно важные органы.

Результаты исследования нового лекарства были опубликованы в Journal of Medicine. В ходе тестов на животных было доказано, что Tykerb, используемый в сочетании с другими медикаментами, вдвое продлевает жизнь страдающих от рака груди.

Из всех женщин, согласившихся принять участие в эксперименте, половине будут проводить традиционное химиотерапевтическое лечение, а второй половине будут делать ту же химиотерапию, но с добавлением препарата Tykerb.

По словам доктора Кауфмана, предварительное исследование показало, что Tykerb в сочетании с традиционной методикой замедляет распространение раковых клеток на период до 38 недель, в то время как стандартная химеотерапия приостанавливает этот процесс лишь на 19 недель. На разработку этого лекарственного препарата ушло почти восемь лет, сообщает Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.