В Архангельске проходит фестиваль снежных скульптур

Ворота в деревню

Деда Морозаохраняет снежная баба. Сами скульптуры - чтобы не растаяли - пришлось поместить в специальное помещение, где поддерживается низкая температура.

Погода весьма усложнила работу ледовым мастерам, сообщают “

Вести плюс”. В фестивале приняли участие 14 мастеров из Архангельска, Вельска, Каргополя, Москвы и Чебоксар. Среди ледяных скульптур особое внимание завоевали изваяния поросенка на льдине, которые ловит рыбу и кормит объевшегося кота и елка из ледяных брусков. А вот главный герой новогодних праздников в Архангельске, о котором уже сообщала “Правда.ру”, так на свет пока и не появился.

Напомним: администрация города намеревалась построить самого

большого в мире снеговика высотой в 15 метров и таким образом попасть в книгу Гинесса. Но погода не благоприятствовала идее: зима на Северенынче самая теплая за всю историю метеонаблюдений. Установлена уже громадная деревянная конструкция, а настоящего снега все нет.

Но конструкции не разбирают, ждут погоду. Чтобы слепить гигантского снеговика, нужны стабильные морозы и 400 машин снега. Предполагают, что открытие самого огромного в мире снеговика состоится ближе к февралю.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.