Взрыв нефтепровода унес сотни жизней в Нигерии

Взрыв нефтепровода унес сотни жизней в Нигерии

Как сообщил представитель Международного Комитета Красного Креста, в результате трагедии погибли 16 человек: именно столько тел были увезены в морг. Однако дальнейшие поиски на месте происшествия в настоящее время затруднены пожаром, а потому число погибших может значительно возрасти. Так, по данным нигерийских властей, речь идет как минимум о 200 жертвах, при этом десятки людей госпитализированы с тяжелейшими ожогами. В свою очередь, очевидцы взрыва утверждают, что на земле вокруг нефтепровода лежат более 500 обгоревших тел, большинство из которых опознать невозможно. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Нигерия является крупнейшим производителем черного золота на африканском континенте. За последние годы здесь в результате аналогичных взрывов погибли, по меньшей мере, 2 тыс. местных жителей. Последний инцидент такого рода произошел в мае этого года в деревне Иладо, расположенной в бухте Тавка, недалеко от Лагоса. Тогда на одном из участков нефтепровода произошел прорыв трубы.

Местные жители мигом сбежались на место происшествия, чтобы поскорее собрать вытекающее из трубы черное золото. В это время прогремел мощный взрыв, после чего загорелись более 500 канистр с топливом, находившихся рядом. В результате той трагедии погибли, по разным данным, от 150 до 200 человек, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.