В Поморье убийца закопал труп в навозной куче возле монастыря

В Поморье убийца закопал труп в навозной куче возле монастыря

Татьяна Михеева, 1975 года рождения пропала без вести еще в конце августа 2006 года. А 6 декабря в прокуратуру Холмогорского района явился с повинной житель села Холмогоры Владимир Казаков, сообщив, что это именно он убил Михееву. Он же показал место, где закопал труп.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в ходе осмотра места происшествия в навозной куче обнаружены скелетированные останки трупа пропавшей в августе женщины. Останки направлены в судмедэкспертизу Архангельска. Также в ходе осмотра места происшествия была обнаружена и изъята одежда потерпевшей.

Предполагаемый убийца арестован. Его показания проверяются. Как говорят односельчане, Казаков и Михеева находились в весьма дружеских отношениях, и произошедшее стало для них шоком. Некоторые жители села говорят, что палач и жертва состояли не только в дружеской, но и в любовной связи.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.