«Россельхозбанк» в экономику Калининградской области 100 миллионов долларов

«Россельхозбанк» в экономику Калининградской области 100 миллионов долларов

Накануне года нового принято подводить итоги года уходящего, вспоминать какими добрыми делами запомнился год уходящий. Главной гордостью коллектива Россельхозбанка является то, что в уходящем году уверенно росло число его клиентов, значительно увеличивался кредитный портфель. С удовлетворением мы отмечаем также то, что в этом году по решению правительства наш банк приступил к активной реализацию приоритетного национального проекта “Развитие АПК”. К числу наших достижений мы относим также быстрое расширение своей филиальной сети во всех регионах России. В Калининградской области, например, в текущем году открыто четыре структурных подразделения.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта Калининградским филиалом Россельхозбанка в качестве кредитов доведено до конечного получателя более 500 миллионов рублей. В том числе на развитее животноводства – 314 млн., КФХ -25,0 млн. (22 хозяйства), ЛПХ 61,8 млн. (260 хозяйств), кооперации всех форм – 95,3 млн. Ожидаем, что наиболее зримо результаты этой финансовой экспансии проявятся уже в следующем году. Но даже по текущим показателям в рамках Северо-западного территориального управления наш регион занимает устойчивое лидирующее положение по результатам выполнения задач нацпроекта “Развитие АПК”. А по уровню финансовой поддержки потребкооперации Калининградский филиал находится на второй позиции в сети Россельхозбанка . Логично ожидать от калининградских кооператоров соответствующей отдачи.

Мы работаем в Калининградской области уже более четырех лет. Наряду с нацпроектом по АПК, Россельхозбанк реализует и собственные банковские продукты. Для сельчан – юридических лиц в Калининградской области наиболее популярны – кредиты на покупку техники и оборудования под его же залог, которых мы выдали на 155,7 млн., а для граждан - программа “Сельское подворье” - свыше 10 млн.рублей. Внедряем для физических лиц и новые продукты - кредиты на завершение газификации, на учебу, на приобретение земли и покупку жилья в сельской местности.

Кредитный портфель филиала на середину декабря составил 2 миллиарда 690 тысяч рублей. Это значит, что за четыре года своей работы Россельхозбанк вложил в развитие экономики калининградской области по текущему курсу свыше 100 миллионов долларов. Эти кредитные вложения трудятся в экономике области, а семьдесят процентов этой суммы получили сельские труженики. Эксперты подсчитали, что каждый рубль, вкладываемый в аграрный сектор способен “притянуть” дополнительно в эту отрасль еще 5-7 рублей из других секторов экономики, что позволяет рассматривать АПК страны как своеобразный “локомотив”, способный тянуть за собой экономику страны.

В настоящее время много говорят об отсутствии в России национальной идеи. А почему бы ни сделать национальной идеей лозунг “Вкладывайте в село!”? С такой идеей выступает Россельхозбанк. Этой идее он придерживается в своей работе. И ее оценивают наши заемщики, конкретные люди. Книга отзывов нашего филиала регулярно пополняется пожеланиями и благодарностями наших клиентов. Сельчане советуют нам как лучше построить работу, отмечают положительные результаты, характеризуют сотрудников, которые непосредственно с нами работают.

Как результат такого взаимодействия - начиная с 2007 года, мы планируем сместить акценты на функционирование дополнительных офисов именно в сельских районах с тем, чтобы расширить географию обслуживания личных подсобных, крестьянских и фермерских хозяйств, доверить это дело нашим коллегам на местах. Таким образом, мы рассчитываем стать ближе к нашим любимым клиентам, которых искренне поздравляем с наступающим Новым годом!

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.