В Архангельске задержали маньяка, насиловавшего девочек

В Архангельске задержали маньяка, насиловавшего девочек

По информации прокурора Няндомского района Евгения Губкина, по дороге в школу Аню встретил 25-летний помощник машиниста Андрей К., между прочим, отец двухмесячного ребенка. Видимо, предложил подвезти, девочка согласилась. Но машина поехала за город, к озеру Щучье.

Добрый дядя оказался жестоким насильником. Анечка, когда смогла от него вырваться, побежала в лес. И заблудилась. Место там болотистое, много тропок.

Насильника задержали уже вечером 14 декабря, пишет газета “Правда Севера”. Сначала по подозрению в изнасиловании в сентябре 12-летней школьницы и попыткам изнасилования двух несовершеннолетних.

Последняя попытка была буквально накануне, 13 декабря. Девочка сумела убежать и помогла милиционерам составить очень точный фоторабот преступника. В том, что изнасилование Ани тоже совершил он, помощник машиниста признался сам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.