В Онеге привлекли к уголовной ответственности замначальника исправительной колонии

В Онеге привлекли к уголовной ответственности замначальника исправительной колонии

Суть дела такова. В 2006 году Онежской прокуратурой по соблюдению законов в исправительных учреждениях была проведена проверка обращения гражданина о незаконном распределении жилищных сертификатов администрацией Онежского УЛИУ и необоснованном получении сертификатов рядом его сотрудников.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения законодательства со стороны заместителя начальника Онежского УЛИУ УИН Минюста России по Архангельской области Александра Юхненко, который умышленно из личной и корыстной заинтересованности, для получения права на выделение жилищного сертификата, выдаваемого в соответствии с подпрограммой “Государственные жилищные сертификаты” на 2004-2010 гг., предоставил подложные документы, носящие официальный характер, в пакет документов для получения жилищного сертификата.

Права на получение сертификата Юхненко не имел. По результатам проверки в марте 2006 года прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении Юхненко, которое было передано для проведения предварительного следствия в прокуратуру Плесецкого района.

Действия Юхненко были квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Сейчас уголовное дело направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.