Приднестровье: Президент с командой посадил 7000 саженцев

Приднестровье: Президент с командой посадил 7000 саженцев

"При этом, учитывая важность проведения озеленительной кампании, лесохозяйственным предприятиям для проведения необходимых работ из резерва министерства выделялись ГСМ, территориальным управлениям экологического контроля часть саженцев выделялась бесплатно, за счет средств республиканского экологического фонда производилась оплата за посадочный материал", - говорится в сообщении.

Также в пресс- службе отметили, что "ежегодно в проведении озеленительной кампании принимают участие президент республики Игорь Смирнов, члены кабинета министров и депутаты Верховного Совета. Озеленительной командой президента ПМР в самом малолесном районе республики - Слободзейском - на площади 9 га ГЛФ было высажено более 7000 ед. саженцев березы, липы, клена, черемухи и тополя.

Озеленение городов и районов осуществляют территориальные управления экологического контроля Минприроды во взаимодействии с местными госадминистрациями, при содействии лесхозов и участии школьников, студентов и жителей республики. В рамках проведения озеленительной кампании в городах и районах республики заложены новые парки и скверы, озеленены территории учреждений и организаций, благоустроены родники и колодцы, расчищены и благоустроены русла малых рек и многое другое", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.