"Росэнергоатом" и "Трактебель" - семинар в Москве

Бельгийцы познакомили российских коллег с организацией документооборота на национальных атомных станциях. В 2006 году аналогичные семинары компания "Трактебель" проводила на Кольской и Калининской атомных станциях.

Представители концерна "Росэнергоатом" отметили качество представленной бельгийской компанией информации и подтвердили свой интерес к продолжению дальнейшего сотрудничества по этому вопросу.

Сотрудники компании "Трактебель" интересовались, как в России прошла миссия МАГАТЭ по оценке безопасности на атомных станциях - OSART - в частности, проверка на Волгодонской АЭС в 2005 году. В 2007 году на этой же станции пройдет повторная проверка OSART, в ходе которой будет проверено исполнение рекомендаций предыдущей инспекции. На одной из бельгийских АЭС такая проверка будет в 2007 году.

Концерн "Росэнергоатом" и бельгийская группа компаний "Трактебель" сотрудничают в соответствии с подписанным в 2001 году рамочным соглашением. Стороны обмениваются опытом по таким вопросам как обращение с радиоактивными отходами, повышение безопасности и КИУМ на АЭС, модернизация и продление сроков службы энергоблоков, инженерно-техническая поддержка. Семинары для российских и бельгийских атомщиков проводятся ежегодно, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.