На верфи «Звездочка» в Северодвинске возрождают конкурсы профессионального мастерства молодых рабочих

На верфи «Звездочка» в Северодвинске возрождают конкурсы профессионального мастерства молодых рабочих

Показать свои производственными навыками, теоретическими знаниями в ремонте и строительстве кораблей и судов пришли слесари-монтажники цехов 10, 15 “Звездочки” и учащиеся ПУ-28.

С приветственными словами к участникам, болельщикам и гостям конкурса обратились начальник отдела кадров Антон Котельников, председатель профкома предприятия, депутат областного собрания Михаил Гмырин, зам. гендиректора главный технолог Михаил Генин.

Первое место с присвоением звания "Лучший слесарь-монтажник судовой 2006 года" присвоено Константину Якушеву из цеха 10. Второго места удостоен

Виталий Богданов из цеха 15 и третье место занял - учащийся ПУ-28 Антон Кузнецов. Все призеры поощрены Почетными грамотами, денежными премиями и памятными медалями.

Не остался без внимания и самый юный участник конкурса третьекурсник Виталий Адукевич. Он также поощрен денежной премией, наручными часами. Профком предприятия вручил завтрашнему корабелу ценный подарок. Председатель совета ветеранов войны и труда Федор Салов подарил каждому участнику конкурса по книге "Солдаты Победы". Подводя итоги конкурса, Михаил Генин выразил благодарность его организаторам - отделу кадров, бюро подготовки кадров, администрации и профкомам цехов 10 и 15, а также ПУ-28, заверив, что такие конкурсы будут проводиться и по другим рабочим профессиям.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.