В Поморье могут погибнуть озимые и появиться медведи-шатуны

В Поморье могут погибнуть озимые и появиться медведи-шатуны

Растения расходуют питательные вещества, которые они запасали на зиму. К концу зимовки растения выйдут ослабленными. Так что хорошего урожая в Поморье не видать ни дачникам, ни сельхозпредприятиям… Самое интересное, если сейчас вдруг резко ударят морозы, растения просто вымерзнут.

Ирина Грищенко, начальник Архангельского Гидрометцентра, прокомментировала погодную ситуацию “Вестям-плюс”: “То, что зима наступит в нашем регионе, это однозначно, потому что вращение Земли вокруг Солнца еще никто не отменял. В конце недели мы ожидаем похолодание, которое будет проходить постепенно. В ночные часы температура будет опускаться до -2-7, местами до 10-15 градусов мороза”.

Оттепель в этом году наступила после обильных снегопадов, а это вызвало несвоевременные паводки. И теперь самое опасное для живой природы - резкое похолодание. По данным метеорологов, грядущее похолодание в области, все-таки будет сопровождаться снегопадами. И у растений есть все-таки шанс спастись.

Есть и еще беда. Как сообщили в северодвинской инспекции охотнадзора, в нынешнем году велика вероятность появления в лесах огромного количества медведей-шатунов. Тоже, как говорится, не подарок…

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.