Индусы довольны ремонтом своих кораблей в России

Индусы довольны ремонтом своих кораблей в России

Как уже не раз сообщала “Правда.ру”, бывший “Адмирал” ремонтируется и модернизируется в Северодвинске (Архангельская область) на военной верфи “Севмашпредприятие”. По информации пресс-службы верфи, начальник производства и закупок кораблей ВМС Индии вице-адмирал Рандава отметил много изменений во внешнем и внутреннем облике корабля. Но подметил и проблемы: идет некоторое отставание от первоначального плана ремонта и модернизации.

Специалисты Севмаша объясняют это тем, что необходимо устранить обнаружившиеся при окончательной дефектации серьезные недостатки в ряде конструкций.

Руководитель группы наблюдения за ремонтом будущего индийского авианосца капитан I ранга Сукхджиндер Сингх высказал мнение, что российские специалисты способны “догнать и перегнать” любой план. Что касается официальной позиции ВМС Индии, то заказчики авианосца удовлетворились заверением министра обороны России Сергея Иванова, что контрактные сроки будут соблюдены. Кстати, в Индии для будущего авианосца уже строится специальная база.

Одновременно военно-морской атташе республики коммодор Джамвал в эллинге “Звездочке”, где идет ремонт и модернизация дизель-электрической подлодки “Синдувиджай” ВМС Индии. На встрече с ведущими специалистами предприятия шел разговор о дальнейшем военно-техническом сотрудничестве между ягринским предприятием и индийскими моряками.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.