В Архангельской области зимний паводок перекрыл дороги

В Архангельской области зимний паводок перекрыл дороги

В связи со сложной гидрологической обстановкой с 7 декабря 2006 года подразделения МЧС Архангельской области переведены в режим повышенной готовности. Об этом сегодня шла речь на еженедельной губернаторской планёрке с руководителями правоохранительных структур, сообщает пресс-служба администрации области.

В настоящий момент отмечается интенсивный рост уровня воды возле пос. Двинской Березник, однако угрозы затопления нет. В районе Красноборска размыта дорожная насыпь, в результате чего прервана транспортная связь между несколькими населёнными пунктами. В этих деревнях создан запас продовольствия и медикаментов на 30 суток. Остальные муниципальные образования обеспечены всем необходимым на срок от двух недель и более. А в МО дополнительно созданы запасы питьевой воды. Губернатор Николай Киселёв поставил задачу держать ситуацию с паводком на постоянном контроле.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.