Деньги - в мусор, мусор - в деньги

Деньги - в мусор, мусор - в деньги

Эти функции в городе выполняет муниципальное унитарное предприятие "Экологические технологии". Как пояснила участникам депутатских слушаний по проекту бюджета начальник управления по экологии Людмила Могутова, для повышения доходности этого предприятия в его устав внесены поправки, и с 2007 года на "Экологические технологии" возлагаются функции мониторинга окружающей среды. Предприятие рассматривается как участник схемы обращения промышленных отходов при создании соответствующей инфраструктуры.

"Мы планируем, что в дальнейшем предприятие сможет получать доходы, выполняя мониторинг окружающей среды, в том числе и для предприятий-природопользователей на территории города, но это будет не раньше 2009 года", - сказала Людмила Могутова.

В ответ на пессимистичные замечания депутатов относительно "мусорной" проблемы и предложение взять полигоны в саркофаг и подождать "до лучших времен", Людмила Могутова заметила, что заинтересованность городских властей в ликвидации несанкционированных свалок лишь подтверждает необходимость полигонов. "Мы должны изменить систему оплаты за прием отходов и превратить их, в конце концов, в товар, - сказал она. - Сборщик должен получать деньги за привезенные отходы...", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.