По Архангельску разгуливал настоящий верблюд

По Архангельску разгуливал настоящий верблюд

Катание на верблюде было организовано возле новогодней елки, установленной, наверное, в числе самых первых в России, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА. Елку в центре Архангельска установили еще 4 ноября. Причем лесная красавица после оттепелей, которые случались в Архангельской области в последние дни, не потеряла, так сказать, “товарный вид”. Сейчас синоптики прогнозируют некоторое похолодание, и хочется верить, что одна из первых в России новогодних елок переживет и Новый год.

Вообще Архангельск в последнее время начинает претендовать на некую “новогоднюю” столицу России. Так, в минувшее предновогодье на центральной площади города был организован конкурс на самого “крутого” снеговика – аккурат возле памятника Ленину, напротив мэрии и областной администрации, горожане вылепили более сотни разнообразнейших снежных фигур. Которые. По замыслу, должны были засвидетельствовать тот факт, что именно Архангельск, а никакой другой город России является родиной снеговиков.

Тогда все приезжие отмечали лихую разухабистость идеи – она явно понравилась. Правда, ее исполнение тогда подкачало: нетрезвые горожане уже в новогоднюю ночь превратили “роддом” снеговиков в “кладбище”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.