В Алтайском крае введен новый участок газопровода

В Алтайском крае введен новый участок газопровода

"В будущем году полностью будут газифицированы Бийск с населением почти 230 тыс человек и город-курорт Белокуриха, где проживают 14,5 тыс горожан и ежегодно приезжают в здравницы около 100 тыс отдыхающих. Строительство газопровода продолжится затем до Горно-Алтайска", - сообщил на торжественном митинге заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков.

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин отметил важность газификации Сибири и подчеркнул, что она "не только повышает качество жизни населения, но и создает новые рабочие места, способствует развитию экономики, решает экологические проблемы". Генеральный директор ООО Томсктрансгаз Виталий Маркелов передал в дар городу 57 газовых колонок, которые бесплатно установят малоимущим гражданам.

Современные газораспределительные станции - это весьма совершенное инженерное сооружение, оснащённое автоматикой и компьютерной техникой. Капитальные ремонты действующей сети ГРС - одно из приоритетных направлений в деятельности Томсктрансгаза. В ближайшие несколько лет эта работа будет завершена, что позволит нам выйти на уровень мировых стандартов. Разумеется, новые ГРС, в частности, в райцентре Троицкое (пущена в прошлом году) и в Бийске изначально проектировались и строились с учётом самых высоких требований.

Всего в этом году в газификацию Алтайского края привлечено свыше 2 млрд. рублей: это средства ОАО "Газпром", краевого и местных бюджетов, средства по привлекаемым кредитам. Эти средства направлены на строительство и магистрального газопровода, и газораспределительных сетей. Планируется, что общая протяженность магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" составит 325 км. Осенью 2007 года газовая труба достигнет еще одного города края - курорта Белокурихи, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.