СУЭК: экологическая политика компании

СУЭК: экологическая политика компании

В частности, "СУЭК" планирует продолжить разработку мер по недопущению сверхнормативных потерь угля при его добыче и переработке; осуществлять рекультивацию земель, нарушенных горными работами; сокращать количество отходов основных и вспомогательных производств.

Особое внимание будет уделяться развитию и применению новейших технологий, позволяющих минимизировать риски для окружающей среды, в том числе технологий переработки и обогащения углей с улучшенными экологическими характеристиками; будут развиваться и проекты использования шахтного метана в качестве топлива.

Кроме того, компания намерена разрабатывать и внедрять системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004.

"СУЭК" является крупнейшим в России угольным объединением. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия "СУЭК" расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.