Шойгу - за доработку соглашения о трансграничных реках

Шойгу - за доработку соглашения о трансграничных реках

Он подчеркнул: "Самое главное, что пришло понимание, что эта река принадлежит не одному государству, она трансграничная, и ей должно заниматься не одно государство, а все государства, имеющие к ней отношение".

Как отметил российский министр, существующее соглашение о мониторинге трансграничных рек "требует детализации", в частности, в области ответственности за нарушение экологического баланса. "Для этого нужны ясные и понятные правила", - отметил министр.

Он высказался против политизирования возможных случаев экологических аварий. "Самое главное - не допустить, чтобы такие чрезвычайные экологические ситуации перерастали в чрезвычайные политические ситуации", - подчеркнул С.Шойгу. Он добавил, что "переводить это в политику - очень не здорово, и, в том числе, это не помогает в решении наших вопросов".

Министр также привел пример взаимодействия спасателей России и Китая в третьих странах, в частности, в Африке, Афганистане, Иране и Ливане. С.Шойгу отметил, что существуют перспективы сотрудничества в области обеспечения спасательным оборудованием, например, авиации пожаротушения, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.