Принц Чарльз сядет на электричку

Принц Чарльз сядет на электричку

Кроме того, Чарльз намерен прекратить по возможности пользоваться вертолетами и самолетами даже во время офицальных поездок. Изменения коснутся и его обслуживающего персонала. В частности, принц приказал своим водителям не пользоваться автомобилями, когда они занимаются подготовкой его встреч в Лондоне, а пересесть на велосипеды.

Чарльз также потребовал от своих помощников найти экологически более чистое топливо для парка своих автомобилей. Принц хочет, чтобы изменения были произведены уже к февралю следующего года. Между тем некоторые придворные опасаются, что планы наследника престола могут поставить в неудобное положение королеву и других членов королевской семьи, которые продолжают пользоваться вертолетами и самолетами.

Принца также предупредили, что его намерения будет трудно осуществить технически, не говоря уже о соблюдении необходимых требований безопасности. Кроме того, нарекания вызывают большие расходы на содержание королевского поезда, которым часто пользуется принц Чарльз.

Например, в октябре прошлого года поездка на поезде Чарльза и его супруги Камиллы от лондонского вокзала Юстон в Бернли в графстве Ланкашир на северо-западе Англии обошлась налогоплательщикам почти в 16,5 тысячи фунтов стерлингов. В то же время возвращение в Букингемский дворец на вертолете стоило в два раза дешевле, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.