Вопросы развития металлургической промышленности

Вопросы развития металлургической промышленности

Следует однако подчеркнуть, что в рамках практически каждого инвестиционного проекта, реализуемого на предприятиях металлургического комплекса, осуществляются мероприятия по снижению промышленных выбросов и улучшению санитарной обстановки на рабочих местах. Эти меры обеспечили снижение выбросов вредных веществ в атмосферу к 2006 году на 6,4% по сравнению с уровнем 2000 года, сброса загрязненных сточных вод - на 4,5%.

Важное значение в деле улучшения экологии имеет реализация решений Киотского протокола по сокращению выбросов парниковых газов в целях ограничения негативного техногенного влияния на климат. Российская металлургия вполне может соответствовать требованиям Киотского протокола по выбросам в 2012 году, которые не должны превышать уровень 1990 года.

Таким образом, компании могут получить дополнительный источник дохода, в случае продажи своих разрешений покупателям из других регионов мира. До того как это произойдет, должен быть принят Национальный план распределения разрешений и создан механизм купли-продажи таких разрешений.

Для дальнейшего экологически безопасного развития металлургии необходимо разработать предложения по стимулированию внедрения на предприятиях горно-металлургического комплекса ресурсосберегающих и природоохранных технологий, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на"Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.