Мэрию Северодвинска за наплевательское отношение к сиротам наказала прокуратура

Мэрию Северодвинска за наплевательское отношение к сиротам наказала прокуратура

При рассмотрении обращения опекуна, проживающего с подопечными в Вологодской области, об обжаловании бездействия органов местного самоуправления прокурор установил, что жилое помещение, закрепленное за сиротами, расположенное в Северодвинске, непригодно для проживания.

Несмотря на то, что мать, оставшаяся в квартире после лишения родительских прав, допустила задолженность по квартплате более 10 тысяч рублей, а также стала виновницей пожара, в результате которого квартира стала непригодна для проживания, собственником муниципального жилого фонда не были предъявлены требования о взыскании задолженности, о выселении, о понуждению к приведению жилья в надлежащее состояние, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.

После смерти матери в 2004 году образовавшаяся по ее вине задолженность не была списана. Жилье не могло использоваться в интересах подопечных и не приватизировалось в их интересах, а квартплата начислялась.

Несмотря на обращения опекуна и ходатайства управления образования, мэрия города и лично мэр Александр Беляев не приняли мер по восстановлению прав подростков. Только после вмешательства прокурора на ремонт квартиры выделено 140 тысяч рублей, подготовлено распоряжение о списании задолженности, образовавшейся по вине матери…

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.