Курганская область: уголовное дело по факту убийства собаки

Курганская область: уголовное дело по факту убийства собаки

Хулиган разозлился на лаявшую во дворе собаку, схватил палку и жестоко избил животное, а затем нанес несколько ножевых ранений. Собака скончалась на месте.

Во вторник в Черемушкинском суде Москвы должно было состояться рассмотрение другого уголовного дела, возбужденного в отношении охранника метрополитена, забившего до смерти бездомную собаку по кличке Рыжик. Однако адвокат обвиняемого Бориса Сурова заявила ходатайство об отложении дела в связи с плохим самочувствием подзащитного.

Суд постановил ходатайство удовлетворить, а слушание дела отложить на 28 ноября и обязать подсудимого представить суду документ о состоянии здоровья.

Суров обвиняется по четырем статьям УК РФ - статье 245 часть 1 (жестокое обращение с животными), статье 213 часть 2 (хулиганство), статье 167 часть 1 (уничтожение чужого имущества), статье 119 (угроза убийством).

По материалам следствия, 21 марта 2006 года около 15 часов на станции "Коньково" Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и на глазах стоящих возле кассы и проходящих мимо людей начал зверски избивать пса.

Как сообщил Центр защиты прав животных "Вита", охранник наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия сопровождались нецензурной бранью, говорится в пресс-релизе Центра.

Прохожие и работники метрополитена, ставшие свидетелями зверства, выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес, в переход. По информации "Виты", свидетели произошедшего за свой счет транспортировали Рыжика в ветеринарную клинику, а оттуда - в приют "Эко", где в течение двух недель ему оказывалась реанимационная помощь.

Спасти пса не удалось: у него были обнаружены отек мозга, частичная потеря зрения левого глаза, были отбиты легкое и почка. 12 апреля московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.