Депутат Госдумы Владимир Крупчак: Лесной кодекс надо вводить только с 1 июля 2007 года, иначе будет социальный взрыв

Депутат Госдумы Владимир Крупчак: Лесной кодекс надо вводить только с 1 июля 2007 года, иначе будет социальный взрыв

Депутат уточнил, что нельзя вводить в действие Лесной кодекс с 1 января 2007 года без разработки более 60 подзаконных нормативно-правовых актов, организационной перестройки управления лесным хозяйством, передачи лесхозов и полномочий по ведению лесного хозяйства субъектам федерации. Об этом сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на пресс-службу депутата Государственной Думы РФ Владимира Крупчака.

Отмена действия старого Лесного кодекса и введение в действие неработающего нового Лесного кодекса, правовая неопределённость, работа по созданию новых структур в лесном хозяйстве, а значит задержка с их финансированием, поставит на грань выживания более 200 тысяч работников в лесном хозяйстве и жителей лесных посёлков.

Это, по словам Крупчака, приведёт к хаосу и дезорганизации деятельности десятков тысяч лесохозяйственных и лесозаготовительных предприятий, вызовет социальный взрыв в многолесных районах страны.

“Нельзя допустить эту ситуацию, так как для большинства наших избирателей лес является единственным местом работы, основой их жизнеобеспечения, - резюмировал депутат.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.