Проблемы экологии и рационального природопользования обсудят во Владивостоке

Проблемы экологии и рационального природопользования обсудят во Владивостоке

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного государственного технического университета, конференция проводится Институтом инженерной и социальной экологии Дальневосточного государственного технического университета.

В ней примут участие ученые Российской академии наук, вузов Магадана, Сахалина, Хабаровска, Читы, Владивостока, а также Республики Корея и Китая. Цель проведения конференции - обмен опытом и существующими наработками в области экологии.

В процессе работы конференции будет рассмотрен широкий спектр тем: формирование системы экологического образования; мониторинг окружающей среды; сохранение и восстановление биоразнообразия Дальнего Востока; геоэкологические проблемы стран АТР и Дальнего Востока и пути их решения; качество среды и здоровье населения; безопасность жизнедеятельности и защита в чрезвычайных ситуациях; комплексная переработка сырьевых ресурсов и утилизация отходов производства, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.