В начале 2007 года в Интернете появятся доменные имена на русском

Во всемирный Сети в начале 2007 года начнется новый важнейший этап для кириллицы - откроется регистрация доменных имен в Интернете на русском языке.

И без того российский сегмент сети растет впечатляющими темпами: в сентябре 2005 года домен RU преодолел отметку в 400 тысяч имен, в апреле 2006 - полмиллиона, в сентябре 2006 - 600 тысяч. Миллион ожидается к концу будущего года.

Еще больше ускорить процесс может регистрация имен на русском. Но рядовым пользователям придется немного подождать, чтобы увековечить, скажем, свое имя - сначала заявки подадут владельцы товарных знаков, как это принято во всем мире, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.