Путин on-line: обращение к читателям интернет-издания «Экология Севера»

Уважаемые читатели интернет-издания “Экология Севера”! В среду, 25 октября, президент России ответит на вопросы россиян в прямом эфире.

Инициативная группа, в которую вошли экологи и журналисты Русского Севера, решили сформировать блок вопросов, касающийся экологических проблем северных регионов России – Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, республик Коми, Карелия и Ненецкого автономного округа.

Вопросы к президенту поступят, конечно, самые разные. Но уже сейчас ясно, что одна из самых главных проблем, которая волнует россиян, особенно жителей Севера (а это как минимум половина нашей с вами великой страны) -- это экологическая.

Предлагается использовать форум сайта “Экология Севера” для размещения “экологических” вопросов к Владимиру Путину. Редакция сайта передаст их в Центр обработки сообщений. Даже если президент не успеет ответить на некоторые вопросы сам, с течением времени на них ответят официальные лица.

Редакция “Экологии Севера” приложит все возможные усилия, чтобы такие ответы были получены.

Пишите ваши вопросы на Форум! ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

Для информации:

Многоканальный телефон Центра – 8-800-200-4040. Звонок с городских мобильных – бесплатный. Открыты специальные для звонящих из-за границы: 7-495-645-1010.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.