ОАО

ОАО "ТГК-10" реализует экологическую программу на 2006-2008 годы

По словам генерального директора ОАО "ТГК-10" А.Н.Шишкина, целью экологической политики ТГК-10 является повышение уровня экологической безопасности, рост капитализации энергокомпании за счет обеспечения надежного и экологически безопасного производства, транспорта и распределения энергии, комплексного подхода к использованию природных энергетических ресурсов.

Общий объем средств, которые будут направлены ОАО "ТГК-10" на экологические мероприятия в 2006-2008 годах, составит более 200 млн. рублей. За первое полугодие 2006 года в рамках программы ОАО "ТРГК" и ОАО "ЧГК" освоили соответственно 966,6 и 6182,9 тыс. рублей.

Для дальнейшего улучшения экологической обстановки в районе Челябинской ГРЭС в 2005 году схема рециркуляции была внедрена еще на трёх паровых котлах (№ 1, 2, 4). Их работа с включенной рециркуляцией снизит в 2006 году количество выбросов окислов азота в атмосферу до 150 т. Сейчас специалисты Челябинской ГРЭС внедряют схему рециркуляции дымовых газов на остальных паровых котлах (№ 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14). Работы планируется завершить до конца года, что позволит не превышать предельно допустимые нормы выбросов диоксида азота.

На ЧГРЭС создана экологическая лаборатория, которая полностью укомплектована необходимыми контрольно-измерительными приборами. В данный момент оформляется разрешение на замеры выбросов вредных веществ в атмосферу. Оно позволит проводить в течение отопительного сезона 2006-2007 гг. работы по наладке тепломеханического оборудования и замеры выбросов вредных веществ без привлечения сторонних организаций, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.