С начала года в Новгородской области за несоблюдение экологического законодательства наложено штрафов на 300 тыс. рублей

С начала года в Новгородской области за несоблюдение экологического законодательства наложено штрафов на 300 тыс. рублей

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по выявленным нарушениям составлены протоколы, выданы предписания. К устранению выявленных нарушений специалистами комитета привлечено к административной ответственности более 50 должностных лиц, 12 индивидуальных предпринимателей, 10 юридических лиц.

По 55 нарушениям дела переданы на рассмотрение в правоохранительные органы области. Общая сумма наложенных штрафов за несоблюдение требований законодательства составила более 300 тыс. рублей. На 90% штрафы с привлечённых к административной ответственности взысканы.

Преобладающее количество нарушений экологического законодательства России выявлено в сфере обращения с отходами производства и потребления и составило 65 % от общего количества нарушений, 20 % - нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха и 11% - в области охраны водных ресурсов. Остальные нарушения выявлены при несоблюдении требований законодательства об экологической экспертизе и охране земель.

Нарушения по ранее выданным 260 предписаниям виновными устранены.

Несоблюдение природоохранного законодательства чаше всего встречается в Окуловском, Боровичском, Новгородском, Чудовском и Валдайском районах, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.