Экологи требуют закрытия городской свалки в Дудинке.

Экологи требуют закрытия городской свалки в Дудинке.

Городская свалка, или полигон твердых бытовых отходов, функционирует на протяжении 35 лет. Проведенная проверка показала, что полигон не соответствует санитарным и экологическим нормам. По мнению специалистов комитета природных ресурсов и экологии, полигон должен быть закрыт. Строительство нового полигона предлагается развернуть в районе заброшенной зверофермы. Кроме того, несанкционированным полигоном занялась прокуратура.

Юристы дудинской администрации предложили реанимировать старую свалку, привести ее в порядок и начать работу по созданию новой. На сегодняшний день в Дудинке сложилась неблагоприятная обстановка в сфере утилизации отходов. Из всех предприятий и организаций лишь 24 ведут учет отходов своего производства, в то время как законодательство обязывает к этому даже частных предпринимателей, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.