Росатомстрой: встреча с представителями Северска

Росатомстрой: встреча с представителями Северска

Во встрече примут участие генеральный директор концерна "Росатомстрой" Артем Бутов, глава администрации Северска Сергей Точилин и представители руководства СХК. Росатомстрой совместно с американской компанией "Washington Group International" реализует проект по реконструкции ТЭЦ СХК с 2002 года в рамках Федеральной программы по прекращению производства оружейного плутония.

Инвестиционно-строительный концерн ФГУП "Росатомстрой" организован в 2001 году в целях централизации и обеспечения эффективности строительно-монтажных работ, выполняемых на объектах атомной энергетики и промышленности Росатома, а также для восстановления строительно-монтажного потенциала отрасли. В данный момент ИСК "Росатомстрой" реализует несколько проектов - строительство Железногорской ТЭЦ (Красноярск-26), Северской ТЭЦ в Томской области, достраивает второй блок Волгодонской АЭС, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.