Сахалин: гибель морских организмов стала следствием шторма

Сахалин: гибель морских организмов стала следствием шторма

Предварительные результаты анализов, взятых специалистами Россельхознадзора в Анивском заливе на Сахалине, позволяют сделать вывод о том, что массовый замор морских организмов стал следствием шторма, который разыгрался за несколько дней до обнаружения мертвых животных.

Сразу после факта выброса организмов на берег местные экологи поторопились связать это происшествие со строительством в пос. Пригородное Сахалинской области завода по производству сжиженного природного газа. Такие же соображения высказывал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

Однако, как выясняется по результатам экспертизы, ни в одной из проб не обнаружено каких-либо химических или органических веществ, которые могли вызвать гибель морских обитателей. Вероятнее всего, замор был связан со штормом, который разыгрался за несколько дней до обнаружения мертвых животных. Сейчас сахалинский Росприроднадзор, куда поступили полученные сведения, готовит по этому поводу отчёт для отправки в Москву, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.