В Ленинградской области заключили в рабство Архангельских студентов

В Ленинградской области заключили в рабство Архангельских студентов

Шесть учащихся Архангельского аграрного техникума с июля этого года в нечеловеческих условиях проходят практику на сельхозпредприятии Красногвардейское в Гатчинском районе Ленинградской области.

Они не отапливаются, в них стоят маломощные обогреватели, а недавно администрация сельхозпредприятия закрыла и сушилку, в которой студенты не столько сушили одежду, сколько грелись. Причина закрытия - большой расход электроэнергии. В результате, все архангельские скотники заболели, у многих обыкновенная простуда уже превратилась в хронический бронхит. Но администрация хозяйства не то что больничный никому не дает. Не отпускают ребят даже съездить в аптеку за лекарствами - это 40 километров от предприятия., сообщают НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Договор аграрный техникум с хозяйством заключил до 15 октября этого года. На вопрос родителей ребят: "Почему так на долго?", в техникуме отвечают: "Так им же за все заплатят". Но такой перспективе уже не рады ни дети, ни родители. Однако и вернуться раньше времени студенты не могут - их предупредили, что в этом случае практика засчитана не будет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.