"Росэнергоатом" и американская "Exelon": возможности сотрудничества

В Москве прошла встреча руководства Кризисного Центра и представителя Департамента международной деятельности концерна "Росэнергоатом" со Скотом МакКейном, руководителем Кризисного центра американской компании "Exelon", эксплуатирующей 16 атомных станций в США.

На встрече стороны высказали заинтересованность в развитии сотрудничества. Российскую сторону, в частности, интересует американская система планирования противоаварийных мероприятий. По мнению экспертов, отдельные положения из этой системы могут быть полезными и для российских атомщиков.

Представители компании "Exelon" и концерна "Росэнергоатом" выразили намерение обмениваться опытом, а также принимать участие в предстоящих противоаварийных учениях в России и США.

Это был ответный визит американской стороны в Россию. В мае-июне 2006 года делегация концерна "Росэнергоатом" посетила США и побывала в офисе компании "Exelon", в ее Кризисном Центре и на одной из атомных станций, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.