Финский залив: снятие с мели судна

Финский залив: снятие с мели судна

Сейчас разрабатываются другие варианты спасения судна. Спасателями приняты все меры по недопущению разлива нефтепродуктов, а также по обеспечению жизнедеятельности экипажа.

Вечером 22 сентября из порта Санкт-Петербург в Англию вышло судно "Марвелкей" под флагом Сент-Винсента с грузом стальной продукции в количестве 2 тысячи 853 тонны.

В 03.50 около острова Сескар судно наскочило на каменисто-песчаную отмель и получило пробоину в районе носового балластного танка. На судне находятся восемь человек экипажа. Никто из них не пострадал. Также на судне остаются 37,5 тонны дизельного топлива.

Судоходству аварийное судно не мешает. По словам специалистов МСКЦ, ликвидация последствий аварии займет довольно продолжительное время, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.