Этой зимой катастроф ожидается больше, чем в прошлом году

МЧС России обнародовало прогноз чрезвычайных ситуаций на осенне-зимний период 2005–2006 года. Проанализировав данные центра «Антистихия», метеорологов, эпидемиологов, коммунальщиков и других специалистов, спасатели пришли к выводу, что этот сезон окажется отнюдь не лучше прошлых.

В Поморье действует "космическая" свалка?

К недавней информации “Эко-Севера” о начале сбора подписей в поддержку референдума по космодрому Плесецк в Архангельской области уже можно присоединить немало публикаций в местных СМИ. Так, газета “Север” вновь поднимает эту тему.

Итог года: в России продолжается «истощительная разработка» углеводородов

В России продолжается “истощительная разработка” самой ценной и эффективной части ее сырьевой базы — углеводородов. Так охарактеризовал положение дел в недропользовании руководитель Росприроднадзора Сергей Сай.

«Помпуро-крокодайл» - ристалище зеленых рептилий

Спринтерские гонки крокодилов стали любимой забавой австралийцев более ста лет назад. Сегодня традиционные старты зеленых тварей все чаще сравнивают с тараканьими бегами.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.