Экология культуры влияет на здоровье

Почему так множатся в последние годы разнообразнейшие целители, маги, колдуны и так далее? Почему люди все реже слушают советы и рекомендации умудренных жизненным опытом стариков и вооруженных научными знаниями врачей, и все чаще доверяют свое здоровье другой категории людей?

Пачка сигарет в день--и ты импотент!

Мужчины, выкуривающие более пачки сигарет в день, становятся импотентами на 40% чаще. К таким выводам пришли авторы исследования, охватившего более 8 000 жителей Автстралии мужского пола в возрасте от 16 до 59 лет.

Таблетки от «плохой» экологии

Существуют ли средства, позволяющие человеку не болеть и успешно справляться с влиянием загрязнения окружающей среды на организм? Что можно и нужно противопоставить загрязняющим веществам в воздухе, воде, пище, которые, не смотря на усилия экологов, стали неотъемлемыми спутниками нашей жизни и действуют на организм человека разрушающим образом?

Чистота белья заслуга чья?

Как правильно стирать белье, на основе собственного опыта сегодня рассказывает физик по образованию, писатель по призванию и домохозяйка по жизни москвичка Наталья Павловна Коноплева. Ее перу принадлежат пятнадцать книг о жизни, доме и быте.

Кошка разодрала хозяйку из-за ревности

В минувшие выходные на пульт поисково-спасательной службы Республики Мордовия поступил звонок от испуганной хозяйки кошки.

Бананы снижают риск заболевания раком желудка

Бананы - единственный фрукт, никогда и ни при каких обстоятельствах не дающий у младенцев аллергической реакции.

В аптеках Северодвинска дефицит никотиновой кислоты

Весна - это время профилактических мер, связанных с хроническими заболеваниями.

В Архангельской области производство технического спирта возросло в 2 раза

Федеральная налоговая служба в феврале этого года выдала новые акцизные марки на алкоголь, в связи с чем на российских алкогольных заводах возобновилось производство водки.

Милым женщинам!

Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас ласки, тепла, доброты, - Пусть исполняются ваши мечты!

Взгляд биоэнерогетика: СПИД можно победить и без лекарств

Недавние сообщения СМИ о жителе Лондона, вылечившемся от СПИДа самостоятельно, вызвали немалый резонанс как в среде медицины официальной, так и среди последователей так называемой нетрадиционной медицины.

А все ли болезни от нервов?

Нервы - это биологические проводники электромагнитных импульсов. Они могут болеть только при воспалении ткани нерва или при травме. На самом деле - все болезни не от нервов, а от эмоций, от неправильного мышления.

Пять видов еды, которые сделают вас умными

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способстуют увеличению умственных способностей.

Жертвы цивилизации: травматический шок демонстрировали студентам медицинских и ветеринарных вузов

Каждую секунду в лабораториях мира умирает 22 живых существа — над ними экспериментируют. А между тем существует, по крайней мере, 450 альтернативных методов тестирования, которыми можно успешно заменить опыты на животных.

Танцы – лучшая альтернатива физическим упражнениям

Проект “Танцы со звездами”, недавно стартовавший на РТР, – аналог передачи с тем же названием, давно и успешно идущей на американском АВС.

Таинственные существа «затерянного мира»: с чем столкнулись ученые?

В горных джунглях Новой Гвинеи ученые нашли настоящий “затерянный мир”, почти как у Конан Дойля. Исследователям удалось добраться в этот “сад Эдем” только на вертолете.

Спасут ли гены от рака легких?

Негативные последствия курения общеизвестны. Содержащиеся в табачном дыме канцерогены являются причиной онкологических заболеваний, прежде всего рака легких, а регулярная стимуляция никотином сердца заставляет этот жизненно важный орган работать буквально на износ, учащая число сердечных сокращений на 15-20 тыс. в сутки.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.