Минимум калорий, максимум пользы

Арбуз - ягода двух сезонов.  Он начинает нас соблазнять чуть ли не в середине лета, но начинать есть арбузы лучше всего с конца августа - начала сентября.

Медовая тема всегда будет актуальна

В древности мыслители и врачи огромное значение придавали такому продукту питания как мед. Они считали, что мед продлевает жизнь.

Автомагистраль - загрязненная зона

Автомагистраль с прилегающими территориями является загрязненной зоной, проникновение вредных веществ из которой в водоносные слои почвы чревато долгосрочными проблемами. Проблема очевидна, глобальна, трудно решаема. Но, тем не менее, пути решения существуют.

Собаки способны распознавать запах рака?

Собаки способны распознавать присутствие раковых клеток в организме у своего хозяина. О том, что собаки обладают уникальным нюхом, было известно всегда, но тот факт, что эти животные способны распознавать присутствие раковых клеток в организме у своего хозяина, удивило даже самих ученых.

Гипертоникам нужно развивать нюх

Запахи – это целый мир эмоций и настроений. Обратите внимание, и ваш мир станет богаче. Да и на здоровье запахи влияют очень благотворно.

Напиток богов и 3 стадии алкоголизма

Алкоголизм - это хроническая, прогрессирующая болезнь, характеризующаяся потерей контроля перед алкоголем, в которой различают 3 стадии заболевания с характерными для каждой стадии признаками.

Напиток богов и здоровье человека

Алкоголизм - это самый длинный и издевательский путь самоубийства.

Соль на дорогах

Как много хочется высказать, попав пешком или на машине на скользкую поверхность дороги во время гололёда. Что же сделано, делается и будет сделано, чтобы наши высказывания по поводу льда, солевых разводов на обуви, ржавчины на днище автомобиля были цитируемы без накладок звукового сигнала.

Здоровье Фиделя Кастро поправил песнями русский гармонист?

Вы заметили, с какой дотошностью российские СМИ отслеживали состояние здоровья кубинского вождя Фиделя Кастро? Так вот: оказывается, островной район Ягры (Северодвинск, Архангельская область) имеет непосредственное отношение к товарищу Фиделю.

Хороните радиацию получше...

Любая информация о строительстве объекта, на котором будут использоваться радиоактивные вещества, воспринимается обществом в штыки. Особенно если речь идёт о захоронении радиоактивных отходов. Насколько это серьезно, и в каком направлении решается этот вопрос в мире.

Слепой программист: потерявший зрение архангелогородец учит компьютерщиков

История жизни этого человека доказывает, что главное — не быть слепым душой и тогда ты увидишь и мир вокруг себя, и людей, которым можешь помочь... Главное – не быть слепым душой. Василий Дожук — первый незрячий Архангельска, освоивший компьютер. Сегодня его ученики выигрывают олимпиады по программированию.

Не так страшен линолеум, как его отходы

История линолеума насчитывает уже полтора века. В наши дни устойчивое, удобное, долговечное покрытие приобрело большую популярность. Но для экологов долговечность любой вещи наоборот превращается в проблему, когда встаёт вопрос о её утилизации.

Светлый коралл - нормализует кислотно-щелочной баланс

Коралл применялся в качестве лечебного средства еще в XVIII веке.

Бобы уменьшают артериальное давление

Профессор Мурз настойчиво рекомендует обратить внимание на бобы, и не только потому, что в них много белка и антиоксидантов.

Британские медики дают женщинам надежду на рождение здоровых детей

Британские медики разработали метод, позволяющий проверять эмбрионы на наличие большой группы мутаций, которые не поддаются выявлению при помощи обычных ДНК-тестов.

Грецкие орехи -- пища для нервов

Многие врачи советуют ограничить употребление орехов своим пациентам, чтобы те, не дай бог, не потолстели: ведь орехи – достаточно жирная пища.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.