Предновогодние казусы: у Деда Мороза дети просят снега

В Великий Устюг в адрес российского Деда Мороза приходит все больше писем, в которых дети просят снега, пишет Yoki.ru со ссылкой на сотрудников Почты Деда Мороза.

В Калининграде делается больше всех в России абортов?

За десять лет в Калининградской области, самой маленьком по территории и населению области России, умерли 144 тысячи человек, а родились чуть больше 80 тысяч.

Экология мышления: бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко зря принял ислам перед смертью

Резкая смена так называемого духовного эгрегора при плохом состоянии здоровья и при совпадении ряда материальных факторов вполне может привести к непоправимым и довольно скоротечным метастазам в физическом теле человека. А Литвиненко перед смертью почему-то принял ислам, хотя ранее считался православным.

В Московской области лягушек отравили аамиаком

Во вторник группа журналистов из СМИ Сергиево-Посадского района и столицы побывали у ручья близ населенного пункта Бужаниново, где на днях неизвестные разлили аммиак. Сообщили о беде местные жители в органы МЧС в минувшую субботу.

В Архангельске убили женщину... подъемным краном

Прокуратурой Архангельской области закончено расследование уголовного дела по факту нарушения должностными лицами ООО “ПСО “Автомагистраль” правил производства строительных работ, вследствие чего погибла женщина.

В Калининграде за помощь в поимке маньяка наградили девушку

Начальник УВД Калининградской области генерал-майор милиции Сергей Кириченко вручил ценные подарки Кристине Крамер и ее отцу. Таким образом калининградская милиция отметила мужество и помощь следствию семьи Крамер в задержании особо опасного преступника.

Экология мышления: «Тихий Дон» под голубой луной

“Тихий Дон” Сергея Бондарчука российский зритель в массе своей не принял. Гомосексуалист Мелихов, непристойного вида Аксинья, развесистая “клюква” в исторических и бытовых деталях...

Стоит ли терпеть ядовитые выбросы автомобилей?

Россияне страдают от автомобильных выхлопов больше, чем от ДТП.Продукты переработки автомобильного топлива становятся причиной смерти европейцев в пять раз чаще, чем дорожно-транспортные происшествия. Такие данные привели на днях медики испанского исследовательского центра “Риск”.

Калининградские спортсмены могут оказаться на улице

По-видимому, недоумение у работников калининградского спорткомплекса “Юность” вызывает ежедневная реклама на местном телевидении и в СМИ о проведении здесь 9 ноября международного турнира по волейболу “ Кубок Балтики” среди мужских команд, и что его инициатором выступил сам калининградский губернатор.

Как хлор нам жизнь отравляет - 16 октября 2006 г.

От некачественной воды ежегодно на Земле погибает около 9 млн. человек. На загрязнения присутствующие в воде списывают значительное количество хронических заболеваний. Помимо природных загрязняющих веществ человек добавляет в воду хлор - дезинфектант и в то же время боевое отравляющее вещество.

Россия должна бороться с фальшивыми лекарствами?

На российском фармацевтическом рынке неспокойно и зреют перемены. В начале сентября Россия присоединилась к Европейской фармакопее, так что “континентальные” нормы контроля и качества лекарств теперь наши.

Во Всемирный день психического здоровья не нужно психовать

10 октября - Всемирный день психического здоровья. Он отмечается с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья.

Канцерогенный газ в воздухе городов

Тенденция загрязнения атмосферного воздуха в городах в последнее время идет к снижению содержания загрязняющих веществ. Проблемная ситуация остается только с одним веществом - формальдегидом. Это настоящий бич для воздуха практически всех городов. Нередко формальдегид обуславливает 70-80% суммарного загрязнения воздуха.

Экология мышления: домашнее порно сохраняет семью?

...Еще несколько лет назад старый знакомый, 35-летний телеоператор-любитель Вадим частенько звонил мне на работу: подай, пожалуйста, срочно объявление в газету: “Видеосъемка свадеб и торжеств. Профессионально, с гарантией”. Потом прибегал, расплачивался за уже поданные объявления оптом.

Многослойная полимерная упаковка

Потребитель желает получить свежий товар, с максимальным сроком хранения, с сохранением вкусовых качеств на протяжении длительного времени, чтобы упаковка была максимально прочная, приятная на ощупь и радовала глаз расцветкой. У производителя появилась возможность дать покупателю всё это с развитием технологий многослойных упаковочных пленок.

Ешь виноград и будешь долгожителем

Итальянские нейрофизиологи из Пизанской высшей школы установили, что органическое вещество ресвератрол, содержащееся в винограде и некоторых других ягодах и орехах, продлевает жизнь позвоночным.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.