В Калининграде открылось движение «Здоровое поколение»

Завтра в Доме культуры моряков соберутся более 600 молодых жителей Калининградской области на первую конференцию регионального детско-молодежного общественного движения “Здоровое поколение”.

В Архангельске закрылась целая порнофабрика

Восемь долгих месяцев обвиняемые гадали о сроках, которые получат. А их малолетние жертвы мечтали о том, чтобы никто не узнал когда-нибудь их фамилии и не увидел лица. Хотя голые тела девочек уже давно показываются и на видео, и в Интернете...

Курение приводит к потере зрения

Факт того, что курение вызывает дегенерацию образования, отвечающего за зрение — макулы, известен с 2005 года, только 20 процентов молодых женщин курильщиц и 15 процентов мужчин знали об этом. Согласно данным центров по изучению такого заболевания как возрастная дегенерация макулы, курение увеличивает риск возрастной слепоты в два раза.

Из Голландии в Калининград везут больные цветы

Почти в 2 раза по сравнению с 2005 годом в Калининградской области увеличилось выявление зараженной подкарантинной продукции. Всего выявлено 12 видов карантинных объектов происхождением из 17 стран.

В морозы выхлопные газы особенно вредны

Морозный солнечный день радует глаз. Наконец- то выглянуло солнце, мороз щиплет нос. Я выдохнула воздух, и из-за рта пошел пар. Классно… Мимо меня проезжают машины. Мороз делает свое дело. Шлейф выхлопных газов сопровождает весь транспорт нашего города у кого меньше, а у кого больше…

Демографическая ситуация в Архангельской области: не победа, но прорыв

Cмертность из-за болезней системы кровообращения, как сказал директор департамента здравоохранения администрации Архангельской области Сергей Эммануилов, стоит на первом месте.

Жуть: врачи роддома заразились сифилисом от роженицы

Для группы медиков, которая дежурила пред Новым годом в одном из калининградских родильных домов, самый радостный из праздников был безжалостно испорчен - они метались по городу в поисках весьма дорогого и сильнодействующего лекарства от сифилиса.

Кандидата в президенты Земли сняли... с эшафота!

Колоритная фигура известного оригинала из Архангельска (злые языки именуют его городским сумасшедшим) была замечена сегодня на так называемом городским эшафоте в центре города.

Гороскоп на 2007 год от «Экологии Севера»

Наступающий год Свиньи вдохновил на гороскопное изыскательство и штатного астролога “Экологии Севера”. Предупреждаем: чтение этого абсолютно правдивого “свинского” гороскопа небезопасно для людей (впрочем, и хрюшек тоже) без чувства юмора.

Выходец из Бангладеш пытался провозить эмигрантов в Западную Европу через… Архангельск

От Архангельской области, как говорится, три дня скачи, ни до какой границы не доскачешь… Однако, как выясняется, даже тут проблемы с миграционными делами.

Какие знаки Зодиака чаще попадают в ДТП?

Есть прямая зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила.

Приз от экологического ТВ за «Спорт против наркотиков» уехал в поморскую глубинку

Накануне Нового года в спорткомбинате “Беломорец” на острове Ягры (Северодвинск, Архангельская область) прошел открытый чемпионат Архангельской области по пауэрлифтингу под девизом “Спорт против наркотиков”.

Ротвейлера использовали в качестве киллера

Убийство с применением необычного оружия – бойцовской собаки -- произошло в Архангельске. Хозяйка натравила ротвейлера на мужчину.

Криминал: в космическом институте космодрома Плесецк располагался мини-спиртзавод

Подпольная деятельность научного института, расположенного в Мирном, городе-спутнике самого северного в мире космодрома Плесецк, разоблачена прокуратурой. Оказалось, в подсобках института был мини-спиртзавод.

Антинаркотическую пропаганду должны вести взрослые

В последнее время в стране появились так называемые волонтерские команды или бригады – группы студентов, которые ведут пропаганду здорового образа жизни. Рассказывающие сверстникам о вреде наркотиков.

До Питера докатилась волна отравлений

Посылка с разбитой емкостью, которая содержала азотную кислоту, “отравила” сегодня жизнь сотрудникам подразделения EMS – Почта России на улице Комсомола, 37, корпус 3, литера А, в Калининском районе. Троих пришлось госпитализировать в НИИ Скорой помощи.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.