Компании, выплачивающие "серые" зарплаты, обанкротятся

По оценкам ПФР, без пенсий могут остаться 20 млн россиян, за которых работодатели не платят взносы, а это 15% населения страны. Напомним, что ПФР и ФСС контролируют уплату работодателями страховых взносов за своих работников в размере 30% от размера оплаты труда: на формирование будущей пенсии работающих граждан, на медобслуживание и соцзащиту.

Вашингтонский обком руководит российскими либералами

Михаил Касьянов, сопредседатель российской партии "РПР-Парнас", сделавший заявку на активное участие в политической жизни России, сразу после этого направился в Вашингтон, где потребовал внести в "список Магницкого" новые фамилии, при этом выразив надежду на то, что список будет дополнен.

Роскосмос возобновляет доступ космических туристов на МКС

Вновь заняться космическим туризмом с 2018 года планирует Роскосмос.

Япония: четыре года после землятресения и цунами

Сегодня, 11 марта, вся Япония отмечает четвертую годовщину со того трагического дня, когда на северо-восток страны обрушилось цунами.

Хотите избежать инсульта? Ешьте больше фруктов!

Защитить сердечно-сосудистую систему, значительно снизив риск кардиозаболеваний или инсульта поможет даже небольшая ежедневная порция фруктов.

Использование смартфона изменяет кору головного мозга

Постоянное использование сенсорного смартфона может изменить структуру человеческого мозга. Этот факт подтвердили исследователи из Университета Цюриха.

Опасность соляриев оказалась еще выше

Американские ученые обнаружили что опасность загара в соляриях и от длительного пребывания на Солнце оказалась еще выше чем считалось ранее.

"Офисный планктон" меньше всех подвержен остеоартрозу

ВОЗ причислила остеоартроз к самым распространенным заболеваниям.

Работа за копейки в ночное время провоцирует ожирение

Работа в ночную смену негативно влияет на организм человека. И не только потому, что это нарушает противоестественные потребности человека - труд в то время, когда хочется отдыхать, а потому что темное время суток способствует желанию поесть.

Мужское обоняние уступает женскому - ученые

Теперь ученые точно знают: мужское обоняние уступает женскому. У женщин оно и развито лучше. Вот так ученые из Федерального университета Рио-де-Жанейро доказали, что теория, популярная на «бытовом уровне» имеет вполне научное подтверждение.

Любимый Обамой каннабис поможет ему победить Эболу

К такому выводу пришла группа американских ученых, сообщает известное медицинское интернет-издание MedPulse со ссылкой на Bild.

Замдиректора "ГЛОНАС" прокомментировал взрыв "Антарес"

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства планируют оснащать новые американские ракеты-носители системой для экстренной эвакуации астронавтов, сообщают Yoki.Ru.

Изобретена таблетка против СПИДа

Изобретена таблетка против СПИДа

Французские ученые заявили о создании препарата, способной на 90% снизить риск заражения ВИЧ. Принимать это лекарство нужно будет непосредственно во время полового акта, сообщает MedPulse.Ru.

Питерский дирижабль покорит Северный полюс

В северной столице состоялась презентация дирижабля, созданного группой энтузиастов специально для экспедиции на Северный полюс.

Известный издатель ушел из "Фейсбука"

Владелец медиахолдинга "Правда.Ру" прекратил вести аккаунт в Facebook.

Ах, милый Модя, я гуляю по Парижу!

Кому выгодно поливать грязью имя великого композитора Чайковского?

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.