Солдатам ВВ, побывавшим в горячих точках, будут давать антидепрессанты

Отныне военнослужащие должны проходить внеплановое медицинское обследование не позднее трех суток после возвращения с опасных заданий. Помимо медосмотра они также будут проходить и психологическое обследование офицерами-психологами.

Сильный туман нарушил работу столичных аэропортов

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу из-за тумана для приема самолетов был закрыт аэропорт "Внуково". Сильный туман наблюдался на северо-западе и западе российской столицы, подбираясь к центру города. Ближе к утру пятницы туман стал слегка рассеиваться.

Россиянам разрешат покидать страну с долгом до 5 тысяч рублей

Россиянам разрешат покидать страну с долгом до 5 тысяч рублей

Более 196 млрд рублей взыскали судебные приставы с должников с начала года, что на 37,3 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. За первые четыре месяца текущего года приставы ограничили выезд за границу почти 120 тыс должников, около половины из них - неплательщики алиментов.

Онищенко подозревает ''молочных баронов'' в обмане потребителей

Онищенко подозревает ''молочных баронов'' в обмане потребителей

У Роспотребнадзора есть нарекания к соблюдению регламента по молоку и молочной продукции. По словам главного санитарного врача России, в стране очень мало технических тестов, которые могли бы определить цельное это молоко или же молочный напиток. Особенно трудно бороться с монополистами.

Оправдательный приговор по делу о VIP-охоте в горах Алтая на архаров отменен

Оправдательный приговор по делу о VIP-охоте в горах Алтая на архаров отменен

Алтайцы рассказывают, что один из отстреленных архаров был седым, и это говорит о том, что в нем был поселен дух алтайского бога. У алтайцев есть поверье, что если будет убито это животное, это принесет несчастье, прежде всего, тому, кто его убил. Поэтому многие на Алтае убеждены, что алтайский бог покарал пассажиров вертолета и привел к авиакатастрофе.

Forbes записал музыкального оппозиционера Шевчука в олигархи

Доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается изданием в 1 миллион долларов, кроме того, при составлении рейтинга учитывается статистика запросов в поисковой системе "Яндекс" и количество упоминаний в СМИ.

"Второй Мед", не имея лицензии на обучение, набирал "абитуриентов-призраков"

Включению сотрудниками университета "мертвых душ" в список "не помешало даже то обстоятельство, что на этих "абитуриентов" в установленном порядке не заводились личные дела, а также имелись официальные сведения об отсутствии о них информации в федеральной базе данных об участниках ЕГЭ и о результатах ЕГЭ".

В детском саду в Забайкалье прогремел взрыв

По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения. В помещении находилась сторож - в двух помещениях от эпицентра, она не пострадала,

В центре Москвы BMW с сотрудниками прокуратуры сбила людей на остановке

Как выяснилось сотрудник прокуратуры был за рулем БМВ, въехавшей ночью в среду в пешеходов на остановке в Москве. В машине находились еще двое помощников Тверского межрайонного прокурора. По некоторым данным, медики не обнаружили алкоголя в крови прокурорских работников.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.