В 16 регионах РФ объявлен высший класс пожарной опасности

Площадь природных пожаров в России увеличилась за минувшие сутки почти вдвое - с 168 гектаров до 297 гектаров, а число очагов пожаров выросло на 22, при этом в минувший вторник площадь пожаров в РФ составляла 83,8 гектаров.

В Москве пройдет акция против пластиковых пакетов-"убийц"

Акция по избавлению России от пластиковых пакетов пройдет в четверг на Пушкинской площади в Москве, сообщили в экологической общественной организации "Эка", которая является организатором мероприятия.

Рецидивистам могут запретить развлекаться на воле

МВД России разработало меры индивидуального профилактического воздействия на потенциальных преступников - например, им могут запретить ходить на массовые мероприятия или гулять поздно ночью.

Через пять лет РФ столкнется с острой нехваткой школ и детсадов

Через пять лет РФ столкнется с острой нехваткой школ и детсадов

Через пять лет в России будет не хватать школ, средства на строительство новых, порядка 600 миллиардов рублей, придется изыскивать из федерального и регионального бюджетов, такой неутешительный прогноз дал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Ураган обрушился на остров Русский, погибли рабочие на объекте АТЭС

Двое строителей, работающих на возведении моста до острова Русский, стали жертвами стихии - они погибли во время шторма, который ночью разразился над Владивостоком. Гроза разразилась над Владивостоком около полуночи и бушевала почти два часа.

Москва станет граничить с Калужской областью самым большим округом

Москва станет граничить с Калужской областью самым большим округом

К Москве присоединяется сельское поселение Роговское на юго-западе Подольского района. "И мы вышли на границу Калужской области, что очень позитивно - дальняя территория с дальним развитием", - добавил мэр. В итоге, по словам Собянина, к Москве присоединятся 15 крупных муниципальных образований, а всего, с учетом мелких, - 22.

Отдыхающие в Приморье, не боясь акул-убийц, продолжают купаться

После нападения сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района запрещено. Несмотря на заперт жители Амурской области не отказываются от туров в Приморье, в прибрежных водах которого акулы дважды напали на людей, а поток туристов в этом направлении снизился из-за аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

На Волге под Саратовом буксир раздавил лодку, один человек погиб

В Саратовской области на Волге в среду столкнулись речной буксир-толкач с безмоторной лодкой с двумя рыбаками, один из которых утонул, сообщили в МЧС России. ЧП произошло около 20.00 мск среды в 200 метрах от берега Волги, напротив острова Тайвань.

На Приморские пляжи могли приплыть белые акулы-убийцы

На Приморские пляжи могли приплыть белые акулы-убийцы

Есть связь между нападением акулы на человека в Приморском крае и глобальным изменением климата. Есть достаточно большая доля вероятности, что нападение акул-людоедов в местах, где их раньше не было, опосредованно связано с изменением климата". Акулы обычно следуют за своей пищей и подошли к южным районам Приморья, где они раньше не регистрировались.

Минздрав РФ больше не предупреждает

Минздрав больше не предупреждает, а переходит к действиям. Новый законопроект уже назвали самым суровым антитабачным законом в истории России. Уже в 2014 году курение могут запретить в поездах, аэропортах и на лайнерах. Еще через год зоной без табака объявят гостиницы, рестораны и ночные клубы

Более 1 тысячи российских школ будут закрыты в новом учебном году

Будут закрыты малокомплектные школы в сельской местности, всего таких школ 900. Наибольшее число их находится в Татарстане, Пензенской области, Башкирии и некоторых других регионах. Кроме того, планируется закрыть 157 школ, которые уже более трех лет находятся в состоянии капитального ремонта. В основном, это школы в центральной России, Сибири, на Урале.

В Рязанской области из прорвавшего нефтепровода вытекло топливо

ООО "Интерстар" проводило по заказу "Мегафона" прокладку кабеля близ нефтепродуктопровода без согласования с его владельцем - "Транснефтью", в результате допущенных подрядчиком технических нарушений произошел прорыв трубы.

Власти Москвы отказались от снегоплавильного пункта из-за протеста жителей

14 июня 2011 года жители района Жулебино собрались на Жулебинском бульваре, дом 1, чтобы выразить свою гражданскую позицию и протест против строительства снегоплавильного комплекса.

Дальний Восток России может замерзнуть предстоящей зимой

Регионы Дальнего Востока испытывают дефицит финансовых ресурсов для закупки топлива к предстоящей зиме в размере 5,2 миллиарда рублей. Такая ситуация сложилась в результате роста цен на горючее и увеличения стоимости железнодорожных перевозок.

Сокращение часового пояса в Приморье скажется на здоровье жителей

Сокращение часового пояса в Приморье скажется на здоровье жителей

Минпромторг РФ предложил изменить часовые пояса Приморья, Якутии и Иркутской области. Приморье и Иркутскую область предлагается на час приблизить к Москве. В Якутии предполагается вместо трех часовых поясов оставить один, такой же, как во Владивостоке. Решения краевых парламентов не встретили одобрения у местных жителей.

В Петербурге откроется ''дамба имени Путина'', защищающая от наводнений

В Петербурге откроется ''дамба имени Путина'', защищающая от наводнений

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (КЗС) - уникальное многофункциональное гидротехническое сооружение, не имеющее аналогов в мире. В случае катастрофических наводнений комплекс позволит обеспечить защиту жителей, стратегических объектов и инфраструктуры города от подъема воды до 5 метров.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.