МЧС РФ в 8 регионах обещает штормовой ветер и проблемы в энергетике

МЧС России предупреждает о возможных повреждениях объектов энергетики и связи в ближайшие сутки на территории восьми субъектов трех федеральных округов из-за сильного ветра, скорость которого может достигать 35 метров в секунду.

В российских школах ввели новые санитарные правила

Новые СанПиНы определяют требования к территории образовательного учреждения, где должны быть размещены площадка для игр или стадион и зона отдыха, а также к самому зданию школы.

На ж/д станции в Челябинске произошла утечка токсичного брома

На ж/д станции в Челябинске произошла утечка токсичного брома

Цистерна с удушливым газом перевернулась в четверг утром в Ленинском районе Челябинска, все праздничные линейки в честь 1 сентября в школах района отменены, передает РИА Новости. Утечка брома была обнаружена сотрудниками железнодорожной станции.

Празднование Дня города в Москве аукнется природным катаклизмом

Празднование Дня города в Москве аукнется природным катаклизмом

Столичные власти приняли решение о разгоне облаков в День города. По мнению экспертов, разгон облаков в Москве может, как минимум, обернуться обильными осадками в Подмосковье, как максимум — природными катаклизмами и изменением климатических условий региона в худшую сторону.

В Хабаровске пресекли побоище между националистами и этнической диаспорой

В Хабаровске едва не разгорелся межэтнический конфликт между участниками радикальных группировок и представителями одной из этнических диаспор.

Турция в этом году стала самым опасным курортом в мире

За восемь месяцев 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, Турция поднялась на две позиции по количеству происшествий с туристами, переместившись с шестого на четвертое место.

За езду под ''мухой'' будут пожизненно лишать водительских прав

За езду под ''мухой'' будут пожизненно лишать водительских прав

Всероссийская общественная организация "Антиалкогольный фронт" планирует внести в Госдуму законопроект, согласно которому водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав. Лишать водителей прав Антиалкогольный фронт предлагает не сразу, а только после третьего задержания за соответствующее нарушение.

В Приморье во время транспортировки самолетом погибли 12 морских котиков

Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете "Владивосток Авиа" в понедельник из Южно-Сахалинска во Владивосток для дельфинария под Находкой. Ветеринары установили, что животные не были инфицированы.

Очередное ЧП на Волге устроил пьяный сын депутата

Стали ясны некоторые подробности и некоторые обстоятельства столкновения катера с баржей, произошедшего на реке Волге в Кировском районе Казани 26 августа. Тогда, в баржу врезался на личном катере сын депутата госсовета Татарстана Альберта Фахрутдинова Булат, катавшийся по Волге в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В КЧР рухнул вертолет Ми-8 с VIP-пассажирами

На борту, в частности, находился вице-президент Олимпийского комитета России, председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов, он не пострадал.

На острове Русский взбунтовались пьяные мусульмане

На острове Русский взбунтовались пьяные мусульмане

Причиной стычки около 500 рабочих и охранников на объекте саммита АТЭС на острове Русский стала попытка нарушения сухого закона строителями, столкновение не нанесло ущерба строительству. Инцидент произошел из-за того, что в субботу мусульманская часть строителей не смогла отметить свой праздник ураза-байрам.

ФСБ накрыла в московском регионе крупную нарколабораторию

В момент производства особо крупной партии амфетамина и сбыта ее части с поличным задержаны двое граждан России, активные члены разрабатываемой ОПГ, из незаконного оборота изъято около 8 килограммов указанного психотропного вещества, химические препараты (прекурсоры) общим весом около 400 килограммов и лабораторное оборудование.

Главную святыню РПЦ за рубежом привезут в РФ для поклонения из США

Курская Коренная икона была обретена в 1295 году, точная дата ее написания неизвестна. Святыня была вывезена из России во время Гражданской войны отступавшими частями Белой армии.

На юге Кузбасса женщина стала жертвой штормового ветра

Штормовой ветер повалил в ночь на пятницу дерево в лесном массиве в Таштагольском районе на юге Кузбасса, одна женщина погибла.

На Волго-Балтийском канале сухогруз застрял в иле

Сухогруз "Профессор Кацман", следовавший из Тольятти в Санкт-Петербург по Волго-Балту, в среду вечером "застрял" в иле в Череповецком районе Вологодской области. Как сообщили в региональном управлении МЧС РФ, ему на помощь следует буксир из Череповца.

В Москве с 1 сентября бомбил будут штрафовать на 10 тысяч рублей

Столичные власти с урегулированием таксомоторных правил, ужесточают требования к нелегальным таксистам. Как заявил заммэра столицы по развитию транспорта Николай Лямов, штраф для нелегальных таксистов в Москве установлен в размере 10 тысяч рублей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.