Россияне стали заложниками курортного гостеприимства Болгарии

Bulgaria Air, отменив три пятничных рейса из Болгарии в Санкт-Петербург, которыми должны были вылететь около 360 туристов, предложила россиянам доплатить 120 евро с человека за возвращение домой.

"Мосводосток" сливал в Москву-реку зараженную воду

Превышение нормативного значения содержания термотолерантных колиформных бактерий на выпусках сточных вод составляет: коллектор Проектируемого проезда 5113 - в 2,18 тысячи раз, пруд-отстойник на реке Нищенке - в 155 раз.

Газопровод в Китай не разрушит памятники Горного Алтая

Алтайские экологи подчеркивают: особо сложный и рискованный проект, который нарушает "ряд положений законодательства РФ", - что признает даже Минприроды, - даже не поступал на госэкспертизу, - а в это время по Укоку уже ставятся вешки на будущую трассу.

Боксер Валуев хочет сразиться в тайге с самкой снежного человека

Боксер Валуев хочет сразиться в тайге с самкой снежного человека

Российский боксер-профессионал Николай Валуев отправился в Горную Шорию (юг Кузбасса), чтобы попытаться за два дня найти самку снежного человека и поговорить с ней о жизни. Экс-спортсмен баллотируется в Госдуму от Кемеровской области. Скорее всего, поединок со снежным человеком — одна из придумок PR-щиков для того, чтоб лишний раз напомнить народным массам о кандидате.

Алтай погрузился в кромешный мрак

Жители республики Алтай в среду остались без света из-за аварии на линии электропередачи, сообщает РИА Новости. Как уточнили в электросетевой компании, "сегодня вечером произошла авария на питающей линии 110 кВт, в результате которой вся республика Алтай осталась без электроэнергии".

Россия предложит мирный план раздела Арктики

Россия предложит мирный план раздела Арктики

Президент Русского географического общества, глава МЧС Сергей Шойгу предлагает посвятить арктический форум безопасности при добыче и транспортировке углеводородов в арктическом регионе. С дальнейшим развитием добычи и транспортировки углеводородов остро встает вопрос об экологической безопасности в этом регионе. Загрязнение, происходящее в результате утечки нефтепродуктов, представляет опасность для арктических видов, обитающих в пределах прибрежной акватории.

Путин требует ликвидировать авиакомпании, нарушающие безопасность

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил в течение 10-12 дней представить исчерпывающие предложения по вопросам оснащения отечественного авиапарка современными средствами наблюдения, состоянию аэропортов и подготовке летного состава.

Скончался единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист ''Локо''

Скончался единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист ''Локо''

Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем и единственный выживший из числа игроков, скончался в понедельник утром. Самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив", потерпел крушение 7 сентября в Ярославской области.

На территории РФ резко выросло количество бушующих пожаров

В минувшую пятницу в субъектах РФ было зарегистрировано 9 природных пожаров общей площадью 154,1 гектара. По данным МЧС, за прошедшие сутки потушено 19 пожаров на площади 54,78 гектара, а также восемь неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

В Приморье рыбаки выловили возможно акулу-убийцу

Поисковые работы ведутся вдоль значительной части морского побережья Приморья - от мыса Поворотный на севере до мыса Гамова на юге, а также в Уссурийском и Амурском.

На новой территории Москвы появятся несколько национальных парков

Собянин отметил, что север и запад региона обладают высоким природным потенциалом, поэтому на этих территориях будет развиваться туризм и индустрия отдыха, а на юго-западе можно размещать малоэтажную застройку.

Онищенко ввел точечную ''застройку'' на кладбищах

Онищенко ввел точечную ''застройку'' на кладбищах

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко утвердил новые гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения. В отличие от старых гигиенических требований, принятых в 2003 году, в новом СанПине некоторые нормы стали не такими жесткими.

Четверть россиян не могут влезть в свой размер

Большинство производителей популярных марок предлагают потребителям одежду до 48 размера, при этом свыше 42% опрошенных (53% мужчин и 32% женщин) сообщили, что носят одежду, начиная с 50 размера.

Все 6 тыс бутылок с бромом в Челябинске источали ядовитое облако

Все 6 тыс бутылок с бромом в Челябинске источали ядовитое облако

Ядовитое облако от утечки брома, которая произошла в Челябинске 1 сентября, было образовано химикатами, которые источали все 6 тысяч бутылок, а не восемь разлившихся, как заявлялось ранее. Из-за разлива брома высвободилась тепловая энергия, ящики начали тлеть. Пошла реакция, крышки на сосудах начали плавиться, все 6 тысяч бутылок были повреждены, произошла разгерметизация.

В Москве впервые возбуждено уголовное дело за загрязнение почвы

Как сообщил прокурор межрайонной природоохранной прокуратуры столицы Тимур Брудастов, "на земельном участке, расположенном на Лихоборской набережной, владение 20, неустановленные лица произвели сброс нефтепродуктов, относящихся к категории опасных химических веществ.

Президент требует от силовиков ужесточить борьбу с браконьерством

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, Генпрокуратуре, Росрыболовству совместно с руководством Калмыкии и Дагестана до 10 ноября представить предложения по борьбе с браконьерством.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.