Дублеру – нет!

Вчера, 9 декабря, жители Восточного округа Москвы протестовали против расширения Щелковского шоссе.

«Наше общество, еще не созрело до того, чтобы человечно относиться к животным»…

«Наше общество, еще не созрело до того, чтобы человечно относиться к животным»…

Стоит ли наделять правами животных? Мнения россиян по этому вопросу резко расходятся. 38% опрошенных считают, что эта мера необходима, 38% - называют идею абсурдной, а еще 10 – заявляют, что животными, равно как их правами, не интересуются вовсе...

Поход за здоровьем

Жители Хабаровского края смогут получить медицинскую консультацию даже во время уличной прогулки.

Азов, Барнаул и Волгоград возглавили рейтинг самых грязных городов России.

Минприроды обнародовало государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды России».

Темпы потепления в России бьют мировые рекорды.

Повышение температуры в среднем в России за последние 100 лет в 1,5-2 раза превысило темпы потепления на планете, сообщает МЧС РФ.

Рыбинспектор станет грозой для браконьеров в форме от Юдашкина

Рыбинспектор станет грозой для браконьеров в форме от Юдашкина

Число инспекторов рыбоохраны в РФ до конца года увеличится более чем на 2 тысячи человек, или почти вдвое. В советские годы на территории РФ было 6,5 тыс инспекторов. Сегодня материальное обеспечение оставляет желать лучшего. В распоряжении сотрудников всего одна лодка на шестерых, 80 литров бензина на инспектора в месяц (40-сильная "Ямаха" тратит 15-20 литров за час работы).

Операция по спасению сухогруза "Капитан Кузнецов" увенчалась успехом

"Капитан Кузнецов" в 11.30 мск среды был обнаружен в районе поиска противолодочным самолетом Ил-38 Северного флота. В настоящее время, начались мероприятия по их подъему на борт вертолета Ми-8.

ЛЭП стали главными убийцами степного орла

Степные орлы, в отличие от других хищников, не охотятся на лету, а используют высокие присады, в качестве которых им идеально подходят ЛЭП, в следствии чего, птицы погибают от удара током. Именно поэтому в десять раз за 20 лет сократилась численность этого хищника, считают орнитологи.

Бараки Крайнего Севера перепишут и модернизируют под жилье

Бараки Крайнего Севера перепишут и модернизируют под жилье

Президент поручил определить число так называемых бараков, в которых проживают люди и которые не относятся к жилому фонду. По его словам, здесь необходимо привлечение экспертов и прокуратуры, правоохранительных органов, чтобы "не было очевидных манипуляций, иначе будет обратная крайность".

В горле Белого моря пропал российский сухогруз

Спасатели зафиксировали координаты сработавших аварийных буев пропавшего во вторник в Белом море сухогруза "Капитан Кузнецов", на борту которого находятся 11 человек.

В московском порту готовятся к сбору ГСМ из затонувшего теплохода

В Северном речном порту в готовности два крана на базе речных буксиров грузоподъёмностью 94 и 96 тонн и две баржи "Ота-940" и "Ота-920".

Сгоревший теплоход в московском порту едва не ушел на дно

Сгоревший теплоход в московском порту едва не ушел на дно

Сильный пожар произошел в понедельник рано утром в Москве. Загорелся трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный у причала Северного речного порта. В навигацию это судно совершало речные круизы, а с октября использовалось как гостиница. Медики оценивают состояние одного из двоих пострадавших как крайне тяжелое.

На охраняемых природных территориях запретили любительскую рыбалку

Для того, чтобы прослыть браконьером, в Ленобласти вовсе не обязательно "добывать" рыбу с помощью сети или динамита. Достаточно забросить обычную удочку в водоём, находящийся на особо охраняемых природных территориях.

ФМС дали команду начать ''антитаджикскую кампанию

ФМС дали команду начать ''антитаджикскую кампанию"

Около 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения на территории РФ, будут высланы из России. Российский дипломатический источник сообщил, что высылка таджикских мигрантов является частью асимметричного ответа Москвы на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, о котором накануне предупредил президент Дмитрий Медведев.

Маломерным судам дали полную свободу

Маломерным судам дали полную свободу

МЧС РФ упростило процедуру регистрации маломерных судов, сократив ее по времени почти в пять раз - с 14 до трех дней. Предлагается установить, что маломерным судном считать судно длиной до 20 метров и пассажировместимостью до 12 человек, независимо от мощности двигателя. Сейчас в РФ около 1,5 млн маломерных судов, ежегодно в стране регистрируется порядка 150-200 тысяч судов.

При строительстве ЦКАД в ''жертву'' принесут 2,5 тыс гектаров леса

Из общей протяженности ЦКАД в 525 километров большая его часть пройдет по уже существующему Большому кольцу - "Бетонке", а первая часть соединит трассы М10, М5, М7 и М4.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.