Дикобразы умеют петь

Дикобразы умеют петь

Дикобразы – это большие грызуны с защитными иглами на теле и хвосте. Всего существует 29 видов дикобразов.Они обитают в Южной Европе, Азии и большей части Африки. Они приспособились к жизни в лесах и в пустынях, в скалах и на холмистых равнинах. Предлагаем узнать об этих удивительных животных подробнее.

Трели саранчи запишут

Трели саранчи запишут

Ученые изучат фауну саранчовых Предкавказья

Интересные факты о енотах

Интересные факты о енотах

Среди всех представителей дикого животного мира едва ли найдется много тех, кто превосходит в умилительном очаровании енота-полоскуна. Но не забывайте, что даже в самые забавные моменты своей жизни он продолжает носить на своей милой мордочке маску отчаянного бандита.

На Землю движется волна разрушительной силы

На Землю движется волна разрушительной силы

В Обсерватории Кека (Гавайи) космологи обнаружили странный объект, расположенный в созвездии Геркулеса, который квалифицировали как зарождающаяся сверхновая. Эксперты дали ему комическое название AT2018cow, дословно "корова".

Роботы-бариста появились в Сан-Франциско

Время, когда многие профессии, в которых людей заменят на роботов, с каждым годом все ближе и ближе. На сегодняшний день такие решения, пока что, вызывают интерес и удивляют одновременно.

Кто уничтожил жизнь на планете Проксима b

Кто уничтожил жизнь на планете Проксима b

Любая возможная форма жизни, возможно существовавшая на планете Проксима b, была уничтожена прямом на наших глазах.

Составлен "примерный план" конца света

Специалисты сумели "спроектировать" будущее и озвучили каким именно образом прекратит своей существование планета Земля.

На Таманском полуострове нашли уникальное насекомое

На Таманском полуострове нашли уникальное насекомое

Ученые обнаружили на Таманском полуострове уникальное насекомое. За счет особого строения ног оно может двигаться в обоих направлениях.

В Черном море можно встретить арктических птиц

В Черном море можно встретить арктических птиц

На акваториях Черного и Каспийского морей стали всё чаще встречаться арктические виды птиц: моёвка, поморники, малый буревестник и чернозобая гагара. По мнению ученых, так северные птицы адаптируются к изменениям климата.

Великие достижения и открытия в Месопотамии

Великие достижения и открытия в Месопотамии

Колыбель цивилизации, Месопотамия была местом появления многих повлиявших на историю человечества изобретений. Здесь были сделаны открытия, без которых само существование современной цивилизации было бы немыслимо.

Открыта самая далекая радиогалактика

Открыта самая далекая радиогалактика

Новое уникальное открытие в Космосе сделали нидерландские ученые, обнаружив самую далекую радиогалактику.

Интересные факты о пингвинах

Как часто мы стоим в зоопарке напротив вольера с пингвинами, наблюдая за их повадками, играми и странными передвижениями. Эти удивительные птицы цепляют взгляд, манят своей красотой и величием, нам хочется смотреть на них до бесконечности. Однако что же мы о них знаем? Предлагаем самые интересные факты.

Пятерка национальных парков во Вьетнаме

Пятерка национальных парков во Вьетнаме

Когда люди слышат о Вьетнаме, они, прежде всего, вспоминают о когда-то шедшей там войне и полных опасностей джунглях. Немногие знают, что эта страна может предложить одни из самых красивых пляжей в мире, что ее столица Ханой представляет собой бурлящий жизнью современный город и мало что сравнится по живописности с бухтой Халонг. Неисчислимое количество достопримечательностей ожидает вас во Вьетнаме, включая красивую природу, почти нетронутую человеком, в особенности это касается фантастических национальных парков этой страны.

В Италии обнаружили второе распятие

В Италии обнаружили второе распятие

Итальянским археологам удалось найти доказательства того, что их далекие предки, жившие в Древнем Риме, были чрезвычайно жестоки и проводили мучительные казни.

Неожиданно: пчелы умны и все понимают

И действительно, о том, что пчелы довольно умны, мы все давно знаем. Ранее специалистам удалось выяснить, что у пчел есть, природой заложенный интеллектуальный механизм подсчета и разделения объектов в количестве до четырех штук.

Луна продлила дни на Земле

Луна продлила дни на Земле

Из-за гравитации Луны на нашей планете увеличились дни.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.