Чтение против пения

Способ избавиться от навязчивых мелодий нашли ученые из Западного вашингтонского университета. Для этого нужно всего лишь решить несколько анаграмм или взять в руки интересную книгу.

Кровь под контролем

Ученые из Швейцарии создали подкожный прибор, который можно использовать для контроля функционирования организма. Его презентация состоялась в ходе мероприятии под названием DATE 2013.

Отходы из Европы

В России начинаются работы по сооружению геологического могильника в Красноярском крае. Анонсированное Росатомом начало подготовительных работ по созданию геологического захоронения радиоактивных отходов активизировало попытки отправить отходы европейских АЭС в нашу страну.

На волосок от смерти

Любитель экстремального отдыха подвергся нападению гигантского морского хищника в ЮАР. Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел близ африканской деревни Гансбааи.

Загрязнения подкрались неожиданно

Жители Крайнего Севера могут быть более чувствительны к загрязнению окружающей среды. Причина в том, что коренное население имеет другую генетическую структуру, не способную противостоять вредному воздействию химически-вредных веществ.

Пейте, люди, кофе – будете здоровы!

Несмотря на все уверения в том, что употребление кофе вредит здоровью, а некоторые специалисты приравнивают его к вредным привычкам, исследователи доказали, что любимый напиток поможет сохранить здоровье сердца и сосудов.

Узбекистан за экономию и безопасность

Узбекистан озаботился рациональным использованием водных ресурсов. Об этом был сказано в ходе интерактивного диалога на высоком уровне по водному сотрудничеству, который прошел в пятницу в Генеральной Ассамблее ООН.

Лошади заменили грузовики

Сотрудники Лесной комиссии Шотландии занялись восстановлением старинного парка Твид Вали. Для спасения древних лесов решили вернуться к исконному виду транспорта, и заменили грузовики на лошадей.

Киев встал на лыжи

Сильнейший снегопад обрушился на Украину в конце прошлой недели. За сутки выпала месячная норма осадков. 615 населенных пунктов в десяти областях страны остались без света.

Охота на магов

В последнее время участились случаи убийств знахарей, колдунов и экстрасенсов в северокавказских регионах. Как правило, убийства организовываются исламскими радикалами, которые считают занятия экстрасенсорикой, народной медициной и магией серьезным грехом. На данный момент ни по одному преступлению, совершенному в отношении магов и знахарей, не удалось привлечь к ответственности организаторов.

Засуха фермеру не товарищ

Новой Зеландии угрожает засуха, которой не было уже 30 лет. Связано это с сильным понижением уровня воды в реке, протекающей через столицу Веллингтон. Зоной засухи объявлен Северный остров.

«Сланцевая революция» России – не угроза

Западные аналитики предрекают «сланцевую революцию» в Америке, которая может произойти в результате внедрения в промышленную эксплуатацию технологии добычи газа из залежей сланцевых пород.

Полет за счет отходов

Британский пилот Jeremy Rowsell в июле нынешнего года планирует совершить полет из Сиднея в Лондон на одномоторном самолете, заправленном дизелем, произведенным из пластиковых отходов("end-of-life" plastic (ELP). Таким образом он хочет доказать жизнеспособность и качество ELP как источника энергии.

В клетке со львами

Целый год в вольере со львами собирается провести владелец одного из украинских зоопарков Александр Пылышенко. Он надеется, что эта акция поможет ему открыть центр для нуждающихся в уходе хищников.

Больничный лист по собственному желанию

Шестидесятидвухлетний валлиец Пол Маршалси прославился своим героическим поступком в январе. Тогда он оттащил от берега акулу на пляже в туристическом городке Калундра на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. Сегодня стало известно, что из-за своего героического поступка Маршалси лишился работы.

Лучшая школа – советская?

Какой должна быть идеальная школа? Парты, классная доска и строгая посещаемость – эти стереотипы уходят в прошлое. В мире уже появились учебные заведения, где нет четкого разделения на классы и строгой дисциплины. Есть даже школы без адреса и точного местоположения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.