Что немцу хорошо, то русскому… запрещено

Детское питание марки Humana запрещено для ввоза в Россию. Германский дистрибьютор сообщил о прекращении ввоза продукции на территорию Рф.

Дела сердечные обсудят в России

I Всемирный образовательный форум «Российские дни сердца» состоится в Москве с 4 по 6 апреля 2013 года. Мероприятие будет проходить в Центре Международной Торговли. Ведущие кардиологи из России, Великобритании, Нидерландов, Польши, Португалии, Франции поделятся на Форуме своими знаниями со слушателями.

Птичий грипп атаковал Китай

31 марта в Китае стало известно о двух летальных исходах из-за нового вируса птичьего гриппа H7N9.

Мыши спасались в холодильнике

150 летучих мышей перезимовали в холодильнике украинского зоолога Алены Гукасовой. В ближайшие дни специалист намерена отпустить своих подопечных на волю.

Минудобрения губят озеро

Одно из самых Великих озер - Эри задыхается от водорослей. Это стало результатом попадания в воду фосфора из синтетических моющих средств (СМС) и сельскохозяйственных стоков.

Коучинг – искусство быть счастливым

Многие женщины задаются вопросом: как добиться успеха во всех сферах жизни? На выручку им приходит коучинг – одно из направлений практической психологии.

Водный кризис в Китае

С государственной карты Китая исчезли около 28 тысяч рек. Экологи связывают это со стремительным экономическим ростом страны.

Добровольные взносы станут обязательными

Введение обязательных профессиональных пенсионных отчислений на предприятиях с вредными и тяжелыми условиями труда планируется в Казахстане. Соответствующие законодательные поправки правительство республики решило внести в парламент.

Недетский подход

Курить в раннем возрасте чаще всего начинают дети, чьи родители находятся в разводе. К такому неутешительному выводу пришли канадские ученые из университета в Торонто.

«Белые медведи» выиграли суд

Нефтяная компания Cairn Energy предъявила гражданский иск к Гринпис Интернэшнл. Cairn Energy пыталась добиться бессрочного запрета на акции экологов на своей территории после того, как активисты Гринпис Великобритании проникли в ее офис.

Китай «планирует» поколение гениев

Американские ученые проводили опыты на мышах с синдромом Дауна. Наконец, им удалось обнаружить причину этого врожденного заболевания.

Смертельный вирус в кабинете стоматолога

В Америке семь тысяч человек могли заразиться ВИЧ в стоматологической клинике. Власти американского города Талса в штате Оклахома призвали тех, кто проходил лечение в местной клинике, срочно пройти тест на ВИЧ, гепатит В и С.

Собака-водитель совершила ДТП

Виновником дорожно-транспортного происшествия в центральной Пенсильвании стала собака. Усевшись за руль авто своих хозяев, животное сбило пешехода.

Необычная охота

Детеныша морского тюленя обнаружил в лесной глуши шведский охотник. Животное нашли в восточной Швеции в лесу почти в 6 километрах от открытой воды. Об этом сообщает скандинавский портал The Local. О необычно находке он сразу же известил полицию.

Аистам грозит голод

Четвертая часть мировой популяции аистов гнездится в Польше. Морозы и снегопады, которые накрыли страну в этом году, угрожают птицам голодом. Такие опасения высказал польский орнитолог Мачей Луняк.

Газовое соглашение

В пятницу «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа в Китай. По данному соглашению, приоритетное направление поставок газа из России в Китай — «восточный» маршрут из газопровода «Сила Сибири».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.